全国第1届草书小说展入展名单公示

名单公示期为5月16日至七月三十日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等不合法现象,可向中国书法和绘歌唱家组织展览部举报;公示期停止后,仍可对上述非法现象进行报案,举报材质需求音讯标准,事实清楚,中国书乐师组织将根据有关规定侦查处理。

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  

艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  

北京(3人)

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  宗 帅

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

  

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  贵州(2人)

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

  中华夏族民共和国书法家组织

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

  

朱月莲

  2018年11月16日

天津(1人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

钟 业

  辽宁(18人)

徐婉卿 杨桂芳 钟丽雯 朱彦菲 邹艳华

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  本名册为公示名单,公示期为二零一八年10月二十六日—七月十八日,共1五日。公示时期,如觉察代刻、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘戏剧家组织展览部举报;公示期停止后,仍可对上述违法现象开始展览揭破,举报材质供给消息规范,事实清楚,中国书美学家协会将依照有关规定侦查处理。

甘肃(9人)

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

吉林(5人)

  二零一八年三月二十二日—七月十二日,历时3天的举国第十届篆刻艺术展评审工作在西藏省东莞市圆满甘休。

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

这次展出共收受1445一件投稿文章,当中云南省来稿117七件,甘肃省来稿1166件,江西省来稿1133件,湖北省来稿1十四件,西藏省来稿91二件。经过评选委员会严厉评定审查,共有2九五个人我入展。

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

赵梦香 周灵芝

   举报资料请寄:巴黎市龙潭区北沙滩一号院32号楼B座90九 中国书法家组织展出部
邮政编码:10008三 电话:0十-597595玖二

江苏(34人)

  

中华夏族民共和国书墨家组织

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

副主任:王学岭 漆 钢

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

资料请寄: 法国巴黎市龙井市北沙滩一号院3二号楼B座90玖 中国书法和绘艺术家组织展出部
联系电话:010-597595玖贰 邮政编码:100083

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  广西(5人)

黑龙江(7人)

  庆祝革新开放四十周年全军书法小说展

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  山西(4人)

秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

  秘书长:王 彦

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

主 任:孙晓云

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  

张 露 宗海燕

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

安徽(6人)

  

安徽(11人)

  主 任:李刚田

范彦奎 许金平

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

  

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  魏 野 张泽南

(共入展2陆15人,按省份排序)

  庆祝改善开放四十周年全军书法文章展

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

澳门新葡亰官网,  (前叁十四个人入展小编具备加入中国书道家组织会员条件之壹)

云南(3人)

  此次展出共收取277一件投稿作品,在那之中安徽来稿25玖件,新疆来稿25六件,青海来稿220件,西藏来稿200件,吉林来稿1捌陆件。经过评委会严刻评审,共有2玖拾柒位笔者入展。

云南(1人)

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

入展公示名单

  河北(22人)

司骆青

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

(共入展2玖伍位,按省份排序)

  秘书长:王 彦

全国第五届女孩子书法篆刻展评审委员会员会

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

陕西(6人)

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

广东(10人)

  

广西(8人)

  副主任:黄 惇

李 敏 刘 贞 陆维跃 施 娟 时懿真 宋美臻 孙 芳

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

梁永琳 鄢福初 漆 钢

  

湖南(16人)

  委员:(以姓氏笔画排序)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

山西(5人)

  全国第10届篆刻艺术展监审委员会

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

浙江(13人)

  

四川(8人)

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

黑龙江(5人)

  

秘书长:刘 恒

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

辽宁(13人)

  宁夏(2人)

蔡 风 程虹静 高志香 葛丽萍 韩棪乔 火小雁 靳慧慧

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

杨瑞宽 张国华 张秋玉 赵 仙 朱丽平

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

青海(1人)

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

王 艳

  

四川(10人)

  吉林(2人)

全国第4届女子书法篆刻展监审委员会

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

全国第一届小篆文章展

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  

新疆(2人)

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

河南(18人)

  2018年11月22日

湖北(11人)

  监审委员会

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  邓 毅 杨 沆

青海(2人)

相关文章

Post Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注