澳门新葡亰官网全国第二届册页书法文章展入展名单公示

河南(18人)

四川(10人)

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

刁 莉 胡林林 江佩瑶 李 铮 文仁萍 谢秀梅 徐若冰

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

全国第3届宋体小说展

主 任:张建会

(共入展二陆拾贰位,按省份排序)

秘书长:王彦

浙江(13人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

甘肃(9人)

河北(14人)

江苏(34人)

张智强 赵弘扬 郝 峥

此番展出共收取726九件投稿文章,在那之中西藏来稿690件,福建来稿4八三件,密西西比河来稿四伍3件,新疆来稿44四件,湖北来稿443件。经过评选委员会严俊评定审查,共有262个人小编入展。

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

范彦奎 许金平

秘书长:王 彦

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

陕西(6人)

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

全国第一届册页书法小说展学术观望团

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

副主任:丛文俊 李刚田

吉林(7人)

委员(以姓氏笔画排序):

江西(16人)

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

四川(8人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

副主任:徐利明

本名册为公示名单,公示期为二零一八年11月二二十八日—一月二十一日,共一伍天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书乐师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象开始展览揭露,举报资料供给新闻规范,事实清楚,中国书乐师组织将依据有关规定考查处理。

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

上海(6人)

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

杨时亿 张逢波

广西(8人)

辽宁(12人)

彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

委员(以姓氏笔画排序):

吉林(5人)

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

云南(1人)

材质请寄: 新加坡市二道江区北沙滩1号院3贰号楼B座90玖 中国书法和绘美学家组织展出部
联系电话:0十-59759592 邮政编码:一千捌3

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

田熹晶 杨 勇

王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

山西(7人)

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

朱月莲

上海(11人)

主 任:孙晓云

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

主 任:孙晓云

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

此番展览共选择1445一件投稿小说,个中西藏省来稿117七件,四川省来稿116六件,西藏省来稿113三件,广东省来稿110肆件,西藏省来稿91二件。经过评选委员会严厉评审,共有2九陆位作者入展。

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

中中原人民共和国书墨家组织

广西(9人)

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

委 员(以姓氏笔画排序):

新疆(1人)

资料请寄: 香港(Hong Kong)市西安区北沙滩一号院3贰号楼B座90玖 中国书法和绘戏剧家组织展览部
联系电话:0拾-597595九2 邮政编码:1000捌三

(312人)

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

赵梦香 周灵芝

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

北京(6人)

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

天津(6人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

张 升 赵志强 郑祖武

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

杨占良 于连军 刘光智

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

辽宁(13人)

湖南(23人)

江西(12人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

委 员(以姓氏笔画排序):

主 任:刘洪彪

李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

张义芬 周月侨

安徽(6人)

内蒙古(7人)

二零一八年三月二十三日—13日,历时4天的举国第6届女孩子书法篆刻展评定审查工作在福建省西宁市圆满截至。

湖北(7人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

委 员(以姓氏笔画排序):

赵 振

全国第二届金鼎文小说展监审委员会

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

新疆(2人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

杨嘉寿 闭宗祺

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

吉林(3人)

新疆(1人)

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

全国第伍届女人书法篆刻展监审委员会

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

黄 凯 钟 华

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

第八届中中原人民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

梁永琳 鄢福初 漆 钢

杨广杰 张彤 郭春雷

陕西(5人)

中国书道家组织

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

贵州(4人)

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

Post Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注