全国“王安石奖”书法文章展非凡、入展小说小编名单

  青海(1人)

  

  

  浙江(24人)

  陕西(11人)

  

  丛培国 雷东升 刘远明 王海龙 温一曼 张东昌 张修义

  

  韩振东 吴新宇

  入展作者名单(共2玖一个人)

  张华武 郑人凤

  曾昌盛 陈 亮 陈文建 刘洪健 谭 桥 王堂兵

  蔡新桥 陈建伟 陈永君 龚国锋 贺东祥 黄立锋 金 弋 李方富 廖 泼

  吉林(4人)

 

  徐全球 朱 冰

  河北(10人)

  陈炎权 黄小明 梁寿明 刘金奇 杨科云 杨 励 杨时亿 张向明

  

  

  重庆(2人)

  

  杜一清 李国胜 李建卿 李 杰 辇宏伟 秋 雨 王文博 王文勇

  内蒙古(1人)

  广东(16人)

  河南(32人)

  区广新 沈桂林 童汝嘉 肖鸿亮 徐壹民 于瑞欢 周志华 朱起明

  河南(26人)

  张颖昌(北京)

  王红方 王明周 闫 振 杨 城 杨凌云 杨四倍 袁江涛 岳广军 曾 熙

  

  辽宁(14人)

  杜延平 段作强 冯广贺 韩 东 李景源 孙文佳 王振宇 徐右冰 杨占伟 

  天津(2人)

  邓 杨 韩宗祥 李茂江 罗成江 韦 锋 伍长巍 姚志坚

  高少珂 巩义臣 雷东升 马 硕 谭凤华 于江涛 袁会新 

  常 洁 池现平 崔 涛 丁国朝 侯爱民 江 旗 焦新帅 靳富有 雷 云

  邓官林 孙光松 汪 洋 邹家喜

  艾 青 曾清曲 陈超勇 陈崇山 龚子猛 蓝杰聪 罗 辉 王建强

  全国“王安石奖”书法小说展优良文章笔者名单

  林李阳 潘 良 彭文英 邱朝剑 石樟永 王大禾 徐轰轰 杨小贺 杨宇力

  山东(44人)

  黄彦平 李耘莉 刘福生 宋旭安

  广西(8人)

  陈华金 陈显明 陈湘勇 陈向东 丁 亮 刘国良 刘丽龙 刘小明 刘云飞

  刘自坤 罗燕柳 饶英鹏 吴德胜 夏 云 谢部生 杨 辉 翟玉梅 章建刚

  曹 洪 陈卫新 葛崇收 刘丽萍 谢 鹰 杨 亮

  刘 琰 戚战国 钱玉清 孙 冲 汪能江 吴显华 吴自标 邢宗仁 徐春柳

  青海(1人)

  

  周 雄(广东)

  王 波 杨应魁

  

  

  湖南(9人)

  张彦卓 张悦胜 赵景生 赵家兴 赵 勇 钟金波 周波林 邹方臣

  杰出笔者名单(共二十人)

  

  张志超

  云南(1人)

  

  陈永君 胡红专 胡云松 黄勇芳 霍旭文 金 弋 鞠云停 李益军

  傅绍尉(广西) 韩宗祥(贵州) 焦新帅(河南) 李方富(浙江)

  李志远 孟凡龙 谢吉昌 张伟城

  蔡可魁 陈伯舸 陈清云 陈忠军 冯建国 李德会 李世水 梁 磊 刘 保

  傅绍尉 卢和华 谢冬云 杨科云 郑立民 郑权忠

  陈 龙 何俊峰 梁照宏 吕雪峰 米 鹏 苗席俊 孙立滨

  方 辉 何道华 来永岐 吴亚非 战 斗 张兵民

  杜延平 段作强 冯广贺 韩 东 李景源 孙文佳 王振宇 徐右冰 杨占伟 

  全国第1届书法小品展特出小说小编名单

  关大朋 黄彦军 刘 涤 刘福生 王颖军 杨 君 张伟城

  蔡群邦 曹 永 程毅强 崔之臣 党 鑫 耿大军 郝守波 贾斌昌 姜玉松

  陈 华 陈卫东 贺卫龙 李忠英 王 勇 徐兆辉 张建宇 朱星星

  全国第二届书法小品展入展名单

  邢宗仁 徐春柳 许凤贺 臧 磊 张爱萍 张 挥 张亚彬

  马俊杰 马 强 宋 涛 孙宝发 孙 杰 孙 伟 孙云层 王国芝 王 恒

  赵 亮

  杨弋昌 杨永林 张 永 周必强 周荣强 朱 玲

  斯金亮 王琼瑶 王天津 王志良 吴加想 张雄华 张 阳

  曾清曲 张 钧 张谋含

  燕力伟 张福有 朱 利 朱卫国

  王文博 王晓峰 岳广军 翟正炜 张海超 张红杰 张红军 张利安

  乔延坤 邱先亮 孙慧军 王 昉 王晓峰 王雪梅 魏兴臣

  江西(20人)

  王 波 杨应魁

  淡高武 李咏奉 梁 镛 牛 莹 唐永平 吴平均 肖红艳 余继忠

  江苏(29人)

  关 锋 贾拥军 兰德军 李京臣 李 鹏 刘 智 雒 威 孙学辉 王铁军

  李爱玲 王冰专 王 鑫 卫再学 袁大案

  四川(6人)

  山西(2人)

  李 滔 唐建平

  

  

  北京(11人)

  韩绍芳 赵 岩

  李世水(江苏) 梁事明(广东) 梁寿明(广西) 刘国良(江西) 刘振范(陕西)

  李吉文

  

  江苏(23人)

  陈伯舸(江苏) 陈亮(四川) 程毅强(山东) 崔涛(河南) 何少华(广东)

  青海(1人)

  

  宁夏(2人)

  常 洁 池现平 崔 涛 丁国朝 侯爱民 江 旗 焦新帅 靳富有 雷 云

  张义方 赵广付 赵泉有 郑 超

  天津(1人)

  辽宁(13人)

  

  

  

  李爱玲 王冰专 王 鑫 卫再学 袁大案

  沈桂林(广东) 宋涛(山东) 孙云层(山东) 王峰(甘肃) 魏春贵(甘肃)

  宁夏(1人)

  吉林(7人)

  天津(2人)

  韩绍芳 赵 岩

  (共17人)  

  李国胜(河北) 连剑宇(广东) 刘曾祺(广东) 刘洪健(四川)

  

  

 

  全国“王荆公奖”书法小说展入展名单

  新疆(1人)

  

  李永锋 李芝平 孙少平 许文远 杨文会 张继华 张其亮 张延凤

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  谢全胜

  卢向前 罗成江 王 林 张洪荣 张献成

  钟金波 周广龙 周松刚

澳门新葡亰官网,  

Post Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注