第8届中华夏族民共和国书坛新人新作展入展公示名单

中华夏族民共和国书墨家组织培养和磨炼宗旨二〇一七年教学成果初次评选监委

委 员(以姓氏笔画排序):

  江西(12人)

本次展出共收下14451件投稿小说,个中新疆省来稿1177件,湖南省来稿1166件,山东省来稿1133件,福建省来稿1104件,西藏省来稿912件。经过评选委员会严俊评定审查,共有297人小编入展。

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

  

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

  

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

贵州(4人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

白旭丰 苏 地

秘书长:王 彦

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

  李 飞 徐 剑 张 伟

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

杨占良 于连军 刘光智

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

陕西(6人)

中中原人民共和国书道家组织培训中央二零一七年教学成果面试监察委员会

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

  

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

委 员(以姓氏笔画排序):

王 彦 周恒发 黄 君

  全国第玖届篆刻艺术展

贵州(2人)

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

青海(1人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  全国第拾届篆刻艺术展监审委员会

钟 业

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

第柒届中夏族民共和国书坛新人新作展初、复评评审委员会员会

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

资料请寄: 新加坡市抚松县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘戏剧家组织展出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

中华人民共和国书道家组织培养和训练中央前年教学成果初次评选评选委员会委员

陈学高

  

广西(8人)

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

安徽(14人)

  安徽(10人)

辽宁(13人)

主任:潘文海

张 宁 张亚强 丁一灵

  秘书长:刘 恒

李炳筑

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

张云峰 郑文栋 洪 戈

  周 强

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

福建(13人)

  2018年11月22日

周其华 邹北生

委 员(以姓氏笔画排序):

资料请寄: 新加坡市图们市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展出部
邮政编码:一千83

  

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

第8届中夏族民共和国诗坛新人新作展终评观望团

  

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

本名册为公示名单,公示期为二〇一六年三月三十日—二零一五年四月31日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘音乐家组织展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违法现象开始展览报案,举报材质供给新闻规范,事实清楚,中国书法和绘艺术家组织将遵循相关规定考察处理。

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

  河南(29人)

云南(3人)

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

委 员(以姓氏笔画排序):

  河北(22人)

上海(6人)

(以上48名具有参加中国书法和绘美学家协会规则之一)

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

  贵州(2人)

吉林(5人)

澳门新葡亰官网,杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

四川(6人)

  内蒙古(10人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

湖北(9人)

  浙江(40人)

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

副主任:潘文海

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

张振华 周月文 陈述林

  魏 野 张泽南

(共入展2九十八人,按省份排序)

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

本次终评面试入围小编共3伍十七个人,当中来京参与面试小编3五十二位。经过评选委员会严俊评定审查,共有311位小编入展。

  

梁永琳 鄢福初 漆 钢

当选名单(242名)

张子安 郑成航 陈 烨

  

委 员(以姓氏笔画排序):

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

陈湖南

  吴定安

邓宝剑 杨 阳

秘书长:王 彦

周 伟 丁洋洋

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

主 任:潘文海

委 员:白 锐

马发俊

  山东(22人)

本名册为公示名单,公示期为二零一七年1月1116日—2日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘书法家组织展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象开始展览揭破,举报资料供给音信规范,事实清楚,中国书法和绘美术大师组织将依据有关规定考察处理。

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

黑龙江(5人)

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

主 任:张建会

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

委 员(以姓氏笔画排序):

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

成 员(以姓氏笔画排序):

  邓 毅 杨 沆

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

秘书长:刘 恒

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

  全国第第十届篆刻艺术展评审委员会员会

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

成 员(按姓氏笔画排序):

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

四川(10人)

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

委 员(按姓氏笔画排序):

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

Post Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注