全国第六届女生书法篆刻展入展名单公示

  

朱 睿

  入展公示名单

全国第六届女人书法篆刻展

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

北京(6人)

  

云南(1人)

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

副市长:王 彦

  这一次展览共摄取2771件投稿文章,其中广东来稿259件,吉林来稿256件,福建来稿220件,黄河来稿200件,黑龙江来稿186件。经过评委会严峻评定核实,共有296位作者入展。

柴丽君 陈 荣 冯 霄 李春梅 李雪梅 廖 晓 裴志青

  中华夏族民共和国书法家组织

黑龙江(5人)

  

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

  秘书长:王 彦

重庆(8人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

新疆(1人)

  陕西(8人)

包爱珠 陈 艳 陈玉红 褚丽黎 方园园 洪 波 侯海蓉

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  浙江(40人)

副主任:王春新

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

2017年12月15日

  全国第八届篆刻艺术展

四川(8人)

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

内蒙古(7人)

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

江苏(34人)

  江西(12人)

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

  潘 光 潘志明

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  周 强

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  

山西(8人)

  庆祝改良开放四十周年全军书法作品展

青海(1人)

  

李会娟 李建楠 李 静 李 娜 梁建立 潘 玲 庞 月

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

主 任:孙晓云

  广西(5人)

湖南(16人)

  监审委员会

钟 业

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

王晓鹏 徐小江

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

副主任:王学岭 漆 钢

  吉林(2人)

迟 科 何 欢 姜春红 李佳怡 刘静枝 齐晓晶 张 巍

   举报资料请寄:横须贺市场赉县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘美学家组织展出部
邮政编码:一千83 电话:010-59759592

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  

王 艳

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

秘书长:刘 恒

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  湖南(19人)

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

主 任:潘文海

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

中中原人民共和国书道家协会

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

四川(10人)

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

  

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  秘书长:王 彦

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

  

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  河南(29人)

湖北(11人)

  吉庆改进开放四十周年全军书法小说展

全国第四届大篆文章展观看团

  天津(2人)

陕西(5人)

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  宁夏(2人)

赵梦香 周灵芝

  

湖南(35人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

委 员(以姓氏笔画排序):

  

李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

  委员:(以姓氏笔画排序)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  

徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  河北(22人)

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

张慧民

  

浙江(26人)

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

福建(12人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

司骆青

  评审委员会

王永祥

  

上海(3人)

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

Post Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注