第7壹届全国美术文章展览动漫(漫画)初次评选入选名单

第八一届全国美术小说展览动漫(动画)初次评选入选名单

第八1届全国美展动漫(动画)初次评选入选名单

序列号

评选号

姓名

创作题材

1

2.

卞丽君

FISH&DREAM

2

3.

祁志宇

The last light

3

8.

陈容仕

4

14.

张世谊、叶灵涵、叶华山、李序渊、李金祥、张敏

天黑黑

5

15.

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

有梦的男女不孤独

6

27.

陈昕、吕婵、黄玲

流行乐推特(TWTR.US)

7

35.

陈琳

8

39.

张璇 张云辉

《饕餮》

9

43.

李丹竹

10

46.

郑彧

XX先生

11

47.

李庆韬

鸟与梦飞行

12

51.

崔月梅

童叟

13

52.

黄宇

补天

14

53.

刘婷

15

56.

王亦飞、张晓辉、蒋坤

殇志

16

65.

侯旋

克利的园林

17

75.

路遥

最合适的鞋

18

76.

邵奇

《赵玄坛之捉鬼》

19

80.

陆曦

钉子户

20

82.

薛峰、于杰

子女来了

21

83.

黄天飞

山海幻想

22

87.

吴柠丞

中秋节

23

93.

张剑

《武术面包虫》

24

98.

王晟 金征超

《U行天下》

25

100.

林文杰

Niqht

26

105.

何皓昕 田韵仪

《风筝》

27

112.

符敏 李深生

《DAY DREAM》

28

117.

朱明健 章莹 杨依依 廖茜 郭彦君

《农场的传说》

29

118.

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

不见泰山

30

119.

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

毕兹卡的仙人

31

120.

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

帕加与祝融

32

122.

朱明健、裘晓菲、向林

消极的蝇头

33

127.

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

回村的花

34

131.

蔡理盾、闫雪、李文

小白鹭丽人

35

142.

徐易勋 秦联

《偷天陷阱》

36

145.

高岩等

《血型的有趣的事》

37

154.

崔静、陶竹

叶公好龙

38

163.

张颖

狂想旅程

39

168.

任剑超

TYR

40

181.

倪明

《猫》

41

182.

戴月

《做头》

42

183.

郭冶

《画中情》

43

184.

曾毅刚

《小鸡想飞》

44

185.

战博文

《Sunshine》

45

191.

李智勇

《兔子,哪里跑》

46

199.

李者

复生日记

47

202.

朱洁琼

48

208.

杨翰澄

蜀山

49

209.

王而立、孙菱

STONE

50

217.

孙大江

中华夏族民共和国本性

51

221.

杜佳庆

华夏吉祥

52

223.

杨田恒、杨艳君等

生之咏

53

225.

卢洋

动物也疯狂

54

230.

梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智、王万兴、康修机

皇后公园

55

233.

姜军

《中国先是届运动会官方宣传动画片》

56

234.

蔡劲松 姜军

《不射之射》

57

238.

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

《心翼》

58

239.

潘琪、杨坚、覃海萍

《蜡染的旧事》

59

247.

靳晶、郑屹

Time of Gene

60

249.

赵佳音

童谣

61

250.

母健弘

龟兔对决

62

252.

郭醒乙

眼疾手快的跳舞

63

253.

吴方强、相国强

七个小矮人

64

254.

李博

有那么1首歌

65

256.

六盛章、高海生燕、艾胜英等

二零一零奥林匹克运动会宣传片-福娃

66

257.

陆盛章

墙——献给老妈

67

259.

刘寒

6

68

260.

阮宜扬

父与子

69

261.

张啸

INDIFFERENCE

70

262.

李海华、梁志威、温霆钧

残兵传

71

264.

戴锦祥、林奇生

童雨

72

270.

简小妮

《森林的源点》

73

271.

李玉玉星

《庄子休梦蝶》

74

272.

董俊添

《罗斯海退贼记》

75

274.

潘嘉炜

《今话鸿门宴》

76

275.

秦江

大荒

77

276.

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

78

284.

刘洋

像猪1样飞翔

79

288.

杜鹏鹏

芽儿

80

289.

雷磊

五彩缤纷魔方与乒球

81

290.

李圣闻

噪音

82

291.

王之纲

焉染

83

292.

尹宇明

创作

84

293.

柴觅

《面》

85

295.

葛樱

《猫》

86

296.

丛龙飞

《民工》

87

297.

罗威彪

《家》

88

298.

蕙蜂

手的寓言

89

299.

李卓

为了骨头

90

302.

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

南希的清早

91

303.

郭大维、谭诺

刘禅

92

306.

陈曦

冬至

93

309.

於水

活着本来是那样的

94

310.

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

远古喜剧

95

311.

罗殷

兔子的狐狸尾巴

96

312.

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

亡命鸡礼花

97

313.

林超、苏夏

小红少将征记

98

314.

项建恒 叶玲珠

《1:15》

99

315.

陆江云、洪万里

《十字坡打店》

100

317.

张文 徐雯洁

《三岔口》

101

319.

张杰

《追逐蝴蝶的女孩》

102

323.

唐红平

《荷塘》

103

324.

路海燕 杨安

《惊蛰》

104

325.

韩晖 倪镔 乔晶晶

《夫妻观灯》

105

326.

杨迈

《光》

106

327.

黄大为

《小放牛》

107

329.

郑娜娜 吴天鹏等

《心中的奥林匹克运动》之转啊转

108

330.

魏伟

《内》

109

336.

康诗慧

《追》

110

343.

周立均、骆丹丹

戏梦人生

111

353.

张潇丹

《小丹讲有趣的事》

112

363.

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

《我们》

113

365.

吴限博

自家是神州人,傻鱼

114

378.

张弟龙

黄龙有趣的事

115

384.

陈超森

线偶

116

419.

崔晓群

1人的冬季

117

426.

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

新编司马光砸缸

118

429.

胡嫄嫄

湿地

119

438.

李玉杰

新短片莱卡

120

439.

林维强

何首、铃音、小罗利小品选段

121

440.

金世一 殷平

世界童话

122

441.

顾晓琪

龙娃

123

445.

王春雨

切磋地球村

124

446.

曹梁

雪娃

125

450.

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

《折腾》

126

453.

贾宇

路口篮球

127

454.

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

面具之城

128

455.

贾亦男

129

456.

贺志强、杨磊、陈晨

粉笔

130

463.

赵春笑

笼子里的人

131

465.

冯薇

兔街

132

466.

高守焉

草叶集

133

472.

湛海潮

灵缇

134

474.

李鹏

两座岛

135

475.

李峘

老伴

136

476.

邱宇、金典

137

478.

澳门新葡亰手机版,崔哲旭

三个都不可能少

138

480.

倪绍儒

戏台

139

481.

阎柏山山

《番茄酱》

140

483.

靳山菊

《三10里铺》

141

488.

高振、林华柱

咱俩的手

142

493.

宗一、丫米丫、寒雨

什么人送的花

143

501.

孙恒

STRANGER

144

515.

吉林美术高校动画高校0陆级动画实习班

《汶山300秒》

145

518.

黄晓莹、蒲纯

《偶像MV》

146

525.

广东美院电影和电视动画大学《鹿回头》剧组

鹿回头

147

529.

湖北美院影视动画大学《川美旅游》剧组

川美旅游

148

531.

彭维维

149

532.

高冠峰

当代中国国民革命军官宗旨价值观

150

557

陈焕玉、张译凡

小树

151

558

李倩仪、李静

刺猬堂弟们

152

563

李冬卉、许韻思、林振军

黛子小姐

153

568

贺希、代千之、王晓慧、王颖

墨戏京韵

154

569

邓强

155

570

任彦娜

156

577

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

仰韶影像

157

578.

王星 白维林 张玉坤

《Work》

158

580.

朱嘉明

HI

159

586.

曾洁、李建、李汉平

逗你玩

第七壹届全国美术文章展览动画复评入选名单

第八一届全国美展小说动漫综合展区(动画)入选作品名单

序号

作品名

作者

地区

1

灶君司命之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红中校征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

多瑙河省

5

汶川300秒

云南美术高校动画高校0陆级动画实习班

重庆市

6

南希的早上

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

多瑙河省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给阿娘

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

八个都无法少

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

长江省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

男女来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后花园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

深究地球村

王春雨

黑龙江省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

山东美术高校影视动画高校《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪一样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中中原人民共和国本性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

不见泰山

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

伤心的点滴

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

多少个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

太古正剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

青龙有趣的事

张弟龙

重庆市

49

追逐蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复生日记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄子休梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬四弟兄

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

亚马逊河省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

何人送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与火神

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的神仙

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

生存本来是那样的

於水

北京市

77

何首

林维强

莱茵河省

78

兔子的狐狸尾巴

罗殷

北京市

79

克利的园林

侯旋

辽宁省

80

中国第2届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

黄河省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

尼罗河省

95

刘禅

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回村的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

快人快语的翩翩起舞

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

密西西比河省

100

我们的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的传说

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶印象

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

亚丁湾退贼记

董俊添

广东省

111

两口子观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的儿女不孤单

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

二零一零奥林匹克运动会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三10里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

白鹭美女

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

第拾2届全国美展动漫初次评选结果

第八2届全国美术小说展览动漫小说复评送件供给:

各参加展览人应深远全面文章并在规定时间按须要交付。同时可交付布展方案,包蕴材质及装潢情势,呈现效果图,并标明材料、体现形式。如有在包涵介质、媒人体模型式等的特种供给,参展人需提供布展方案予以再审。

各参加展览人需求提供对所报小说的版权方签订契约的同意参展申明、作品中所涉及的设计版权表达、小说中所涉及的音乐版权表明和文章署名认定权利书。

本次美术作品展览原则上不得有喷绘、写真(可思考实行特殊材质激光打字与印刷或转印)材质入场。

展出小说提供要求如下:

1.漫画文章

一.手绘稿原著、数字文件实行出格材质激光打字与印刷或转印件

2.出版物原件

3.可提供衍生品实物模型

贰.动画文章

一.格式为mpg或avi的全部小说摄像文件

2.可打字与印刷90X120cm大大小小的竖版文章海报,存款和储蓄为jpg格式,文件分辨率300dpi,刻录成mp5光盘

3.十幅Cross上述条件相关美术设计手绘稿显示

 四.定格质感动画需求提供实物模型

五.可提供衍生品实物模型

3.独幅文章

手绘稿原版的书文、数字文件举行出格材料激光打字与印刷或转印件

收件时间:201四年九月二十七日——1月一日

收件地方:法国首都市海淀区西土城四号东京中医药学院学C楼41一室,动漫艺术教委员会办公室公室邮政编码:一千88

收件人:叶老师

联系电话:185151一九叁零0

退件费:请汇退件费100元。

汇款地址:新加坡市海淀区西土城四号东京(Tokyo)中医药高校C楼41一室,动漫艺术教委员会办公室公室
邮政编码:一千8⑧ 收款人:李亮 电话:185151一玖二八0

第82届全国美展动漫(动画)初次评选结果

序号

作者

题目

省份

1

梁磊

出逃的水

江苏

2

叶幼天

荒原之舞

湖北

3

白晰

售票厅

北京

4

鲍懋

被单骑士

浙江

5

鲍永亮

驯服

吉林

6

卜小丽

侠情

北京

7

陈奥

陈飞

江伟贤

王鸟

8

陈津云

祖父在穹幕

北京

9

陈赛

巫舞

四川

10

陈斯琪

舒慕晴

自身和老爸

北京

11

程瑶

8008

北京

12

邓强

108重天

陕西

13

邓晓霞

程莉

金鲫壳子的纪念

四川

14

邓峣祎

TRISTA

北京

15

冯波

韩新顺

王云松

周博

李凯

华夏映画

16

高妍玫

天子战兵主

17

韩晓夫

王伟健

李木子

梁玉清

赵锐

道外

18

韩祤 薛峰

雾上清晨

江苏

19

何钒

罐头

北京

20

黄欣婷 王梦娇 刘竹君

北京

21

黄勇

饼干警长

北京

22

蒋坤

纸飞机

辽宁

23

蒋涛

痛失的风景

浙江

24

蒋维刚 李文瑜

阿布要长大

四川

25

鞠歆 宋罗彬 晏紫昭

我们的社会风气

北京

26

康雅

争凳子

深圳

27

李荒歌

早上好

北京

28

李诗芸 王冬松

孟姜女

福建

29

梁晓亮

抉择

北京

30

林毅 范哲明

没刺的刺猬

北京

31

林颖婕 黄巧子 麦千慧 凌波

异乘记

北京

32

刘冰野 张文华

雨的黑影

33

刘峰宇

典故曾祖母一家亲

北京

34

刘亮 王燕玲 恵慧 蔡延强

促织

四川

35

吕良军

ONCE

辽宁

36

马驰

盗双钩

北京

37

马梦璐

0

辽宁

38

马晓旭

守望

辽宁

39

毛波

手指人生

40

穆琳琳

辽宁

41

欧阳仲鸿

长坂坡

北京

42

齐建

哈姆赖特

43

乔晖

回忆的含意

浙江

44

秦龙

清华

45

邱鹏盛 余康睿 刘墨源

生命

浙江

46

任丹丹

池塘

上海

47

任洪旭

山丘

辽宁

48

邵雪晴

北京

49

石宇

盒子猫

辽宁

50

史清源 刘奇

时刻齿轮

北京

51

苏纯璇 戴卿卿 李偲源

转梦金莲

北京

52

孙立军 方成 邹静之

兔侠神话

北京

53

孙怡然

老1辈与小猪

北京

54

孙韵岚

重临人间

北京

55

孙哲 朱方胜 殷俊

称心快意狐狸

56

覃敏 海鹏娇 王雪儿 杨孜

晚安

陕西

57

陶雯

巴拉跟仓神话

内蒙古

58

田烨蘇

鹰与鸡

北京

59

王超 赵宇 田明星 宋岩峰 李木子

阿卜拉

60

王非

云奇飞行日记

黑龙江

61

王楠 寻平立

北京

62

王倩

心与性格

辽宁

63

王天石

寅兔卯虎

北京

64

王伟健 梁玉清 贺楠 李木子 赵锐

麦圈

黑龙江

65

王晓丽

沉箱

上海

66

王一琳

前进,达瓦里希

北京

67

王亦飞 沃特 王毅 曾嵘 张实

Musical Mr Finch

辽宁

68

孙静林 李丹竹 甘霖 范毅夫 高铁峰 吕威霖

盒子·林子·兔子

辽宁

69

张晓辉 常曦月 侯楚遥

辽宁

70

翁劼

风雪山神庙

浙江

71

无名

沉香

北京

72

吴学涵

苍鹭

浙江

73

斯科普里美院

提偶

陕西

74

邢依朦 陈昂澄 鲁辰 李晓飞

梦貘

北京

75

熊舒予

The last of minutes

北京

76

熊伟

印象

辽宁

77

徐宁

阳台

北京

78

徐雅杰

华容道

浙江

79

徐忆涵

集雨人

江苏

80

许晓旭

会变色的龙

北京

81

杨奥 金毅

Death Time

安徽

82

杨春

美丽的森林

北京

83

杨丽婧

吉林

84

,

杨柳依

酒婆婆

北京

85

杨木

拾荒梦

北京

86

叶幼天 王永国 何清俊 张茫茫 朱方胜 雷鸣 谷鹏

梦在飞翔

湖北

87

应子君 石玥 殷铭远 张宝蕊

高空旅游

北京

88

于上

窗境

北京

89

余紫咏

神兽有趣的事

北京

90

袁晓黎 米方胜 李少峰

楚风汉韵

江苏

91

湛胜平

微爱

浙江

92

张成祥 张成祯 黎三牛 颜翠贤

红海少年黄麒英

广东

93

张聪

逃离地球的鱼

94

张继涛

欲寓

辽宁

95

张嘉霖

我的蛋

北京

96

张林

浙江

97

张梦雨

纸上狐

北京

98

张天晓

泡沫美女鱼

上海

99

张卫东

蓝裤子和红裙子

山东

100

张蔚然

吉米的1天

北京

101

张翔

杜比的只求

北京

102

张晓钰

美利坚协作国游记

北京

103

张修能

the time

北京

104

张一品

拾黄金

浙江

105

赵明坤、石静涛、赵樱乔

蜃景

北京

106

赵楠

糖知道

北京

107

周佳驿

富春山.居途

108

周星

时迁盗宝

北京

109

周妍希

自作者老爹不是酒鬼

北京

110

周岩

DEC,21

北京

111

朱宇宸

老房故事

北京

112

朱云博 魏佳楠 张辉 温雅

NATURL WAR

陕西

第7二届全国美展动漫(漫画)初评结果

序号

作者

题目

省份

1

杨海萍 朱琴华

后娘

浙江

2

Eno

广陵散

3

阿梗

踮脚张望

4

阿舍

卖油郎终携眷侣

5

蔡志超 李耀卿

云间幻想

6

陈华

PP猴 系列

7

陈钦

收集幸福

8

陈维东 梁小龙

三国11幅

天津

9

丁晗

爱护的兔子

四川

10

董建伟

卡通类别

辽宁

11

冯戈 陈治良

周朝风波

12

傅显渝

梁山大侠开会记

13

高敏怡

吃石头的小怪兽

广东

14

高翔

盲旅

15

耿子惠

宠物护理中心

16

国天依

蓝气球

北京

17

何清俊 叶幼天

Tagore小说《吉檀迦利》

湖北

18

胡蓉

紫色

19

黄嘉伟

黄嘉伟漫画和插图选页

20

矫强

归乡

21

金幸佳

猫小黑

浙江

22

康好贤

鹿先生

23

雷亚伦

抗倭宿将戚南塘

广西

24

黎炜

黎炜作品

25

李佳佳

不会画画 连串

26

李晓寒

猫的呓语

27

李赵名 郝利

瓜达拉哈拉言子

四川

28

梁德威

逆魂

吉林

29

梁剑波

馒头和黑鲨

30

梁玉清 王伟健

Future 系列

黑龙江

31

刘娴

童年

32

马驰

无名

北京

33

母隽楠

狂人日记

辽宁

34

聂峻

向日葵男孩

35

权迎升

水墨山东-格萨尔王神话

北京

36

任杰

影子先生

37

申宁涛

挺进报

四川

38

师涛

102生肖神话—马

四川

39

施欢华

左左和右右

浙江

40

史霖

崂山道士

41

谭慧丽

节约用水总动员

辽宁

42

唐筱珠

眼镜的另三头,第3章

43

汪雨璐

那么些轶事儿

浙江

44

王辰

隔开间里的孩儿们

45

王林

苏张互助

河南

46

王培堃

利兹号万里行

47

王雁鹏

龙战两千里

辽宁

48

卫诗磊

有时会想到那一天

北京

49

翁子扬

孔丘大传

湖北

50

吴洋

武王伐纣

51

吴振

新疆行

北京

52

武艺琦 任益民

镜之梦

北京

53

肖伟 宗传龙

外公和本人

54

徐灿

老鼠嫁女

55

徐形婷

奇幻之旅

浙江

56

延德钊 薛尧

沙图什披肩的有趣的事

北京

57

杨莉 朱梦瑶

西方民间特出经典小孩子有趣的事

辽宁

58

杨笑, 汝

在雨歇处等作者

59

杨毅泓

老橡树

浙江

60

杨志刚

星际之战

天津

61

姚佳

迟到的说辞

62

姚巍

石·像·佛

63

叶幼天

湖水杂谈

湖北

64

叶正华 叶凤华

让本身帮您兑现梦想呢

65

蚁玉笋

骂鸭

66

殷鸣

漫画绣像小说

北京

67

尹川

京城爱情遗闻

68

于灏

辽宁

69

张奥

补拍

北京

70

张文

周处除3害

浙江

71

张晓明

右妈日记

辽宁

72

张兴

作品组

73

张璇 张云辉

自己的生活有点囧

辽宁

74

赵千

旌飏

广东

75

郑陈宸

绝世

北京

76

郑达 汪杨珊

慢先生

77

周尤

大家多个

78

周宗凯

灭绝。ING

四川

79

朱斌

呆头农场

80

邹霞燕

一个直接跳着舞的女孩

四川

81

王岩松

无名

82

朱明健 朱小枫

前卫女孩子

湖北

第八壹届全国美术文章展览动漫(漫画)初次评选入选名单

第8壹届全国美术小说展览动漫初次评选(漫画)入选名单

序号

评选号

姓 名

小说题材

1

7

师涛

《颓靡的雍容》

2

11

周宗凯

《大舞之城》

3

20

武毅恒

《神舟风韵 畅游以往》

4

22

谢凌雁

《gogogo》

5

23

樊思维

《独白》

6

24

张群

《圣矛传说》

7

27

孙元伟

《小布丁单幅》

8

31

乔斌

《夜魔侠》

9

33

李广辉

《瞬间》

10

34

李赵名

《乐园-民俗风情组画》

12

40

赵杰

《涂鸦街》

13

42

陈晖

《礼拜三,Smart降临》

14

43

颜开

《雪椰》

15

44

曹中原

有对儿活宝离家出走

16

45

郑旭升

《天师道》

17

51

徐非迟

《地震祈福》

18

54

冯昌伟

《幽暗旋律》系列

19

56

梁毅

《3国民代表大会侠体系》

20

83

孙晨一

《下午风》

21

86

范宣光

《无题》

22

90

曹庆斌

《海洋幻想曲》

23

99

徐静秋

《共和国的回想》

24

103

王艺璇

《同窗好友》

25

106

赵冉琪

《虹瀑布》

26

114

翁子扬

《长恨歌》

27

115

何立强

《面对大河》

28

116

林弟

《LastSummer》

29

118

宋玉

《阿丽丝梦游仙境》

30

120

张迅

《乐读》系列

31

122

胡鹏程

《作者城》体系插图

32

123

王锐

《人类的私欲》

33

124

梁贝宁

《生命的消解》

34

126

郭姿佳

《老船师与水神》

36

129

焦振涛

《京城新貌》

37

130

邢蕾

《寻找丽水》

38

132

崔京文

《风筝》

39

133

康毅

《两件风衣》

40

134

张占勤

《大城小事》

41

135

温婷

《寂寞日记》

42

136

杜春秀

《兰梅记》

43

138

吴卓

《新野变》

44

141

张胜男

《你好》

45

142

潘成伟

《明天》

46

145

韩博

《埋》

47

153

王丹

《漂》

48

158

杨萄

《愿望的秘密花园》

49

159

毛丽萍

《睡美人》

50

162

刘卓然

《腊八粥》

51

171

黄新亮

《我们《622》的故事》

52

172

母隽楠

《崂山道士》

53

175

刘雨龙

《王者归来》

54

178

邢军

《My God!》

55

179

刘斯颖

《瓶子里的传说》

56

181

张静

《鲁滨孙漂流记》

58

192

李笑宇

《鸟类插画》

59

194

焦荣菲

《水乡影象》

60

212

林敏

岳飞传

61

216

村人 阿尤

济颠传说

62

217

李建 常楠楠

影月海水

63

219

梁小龙 翁子扬

水浒传

64

227

陈维东 彭超 龚蔻华

红楼梦

65

229

陈维东 梁小龙 李晓楠

三国演义

66

231

于路

天堂雨

67

233

周立均

凶暴的美观

68

234

周洋

哪儿是作者家

69

239

刘铁成

格拉特丽尔

71

244

于海莲

七夕

72

246

梁玉清

逃跑

73

247

孙丽芳

on the road<在路上>

74

254

洪涛

特约

75

260

邵盈盈

复刻精神

76

274

冯伟

欢愉的活着

77

277

刘志伟

吕不与刁馋

78

285

王茜濡

自笔者隐藏着怎样

79

297(台湾)

敖幼祥

乌龙院

80

321

汪晓曙

未有硝烟的粉尘

81

322

姚非拉

和拉尔弗去旅行

82

323

iiiis

苏鹅童话

83

324

小皇

时光机

84

328

猪乐桃

玛塔

85

329

SD小鸟

漂流瓶

86

339

尹川

87

346

白树

那几个还不曾忘掉的

88

348

扫把

大风过后

89

349

南瓜子

假设你回想那条街

90

356

benjamin

本杰明

91

359

蔡峰

朝九晚5

92

376

阮筠庭

93

394

呀呀

青瓷

94

409

洪万里

断魂枪

95

410

苑竹

那是本人的地下

96

412

方建国 于瑾

1位的奥林匹克运动–刘比什凯克

97

414

杨毅弘

开放、花开——生活是美好的

98

415

陈敏

玥而的梦

99

418

闵罕

悖谬图说

100

420

邹小雪

She and She

101

422

谢颖

只为这片天与地

102

435

程腾

观察众的黑影

103

451

叶莉莎

《show time》

104

467

黄明波、石玉磊、王晓东

铆劲罗曼

105

468

李思东

海底三千0里

106

469

吴洋

四灵

107

470

薛云祥、孙剑梅、董冰

奇遇孙女国

108

482

王元松

临兵斗者

109

488

居松涛 居特

油娃哈特

110

496

陈福彬

家园·梦

111

501

李喆

自个儿是气球、森林宝贝们、梦

112

515

吴莹莹

安安不知道

113

518

周尤

吉姆的清早

114

532

徐晓星

巡捕

115

533

顾宝新

无字真经(12幅)

116

547

罗小珊

《闲情偶记》

117

551

张旻

封魔奇谈

118

556

叶正华

Ongogo总动员

119

559

张庆 彭麟真

琥珀Smart

120

566

李晓娟

海滩

121

567

赵美丽

122

568

池锡伦

123

572

赵德娟

攻城

124

581

金龙

那多少个时光

125

584

刘鹏、吕充

本人的牛年本历年

126

586

赵献辉

幽兰之境

127

587

李晓慧

圣临

Post Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注